Главная » Спорт » Российский хоккеист спровоцировал массовую драку в матче НХЛ

Российский хоккеист спровоцировал массовую драку в матче НХЛ

/p>

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Нарушение правил со стороны российского защитника «Тампы Бэй Лайтнинг» Михаила Сергачёва спровоцировало массовую драку в третьем матче его клуба в серии 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли с «Нью-Джерси Девилз».

«Тампа» в понедельник на выезде уступила «Нью-Джерси» со счетом 2:5. На 54-й минуте Сергачёв провел прием против Блейка Колмана и был удален на две минуты. На последней минуте встречи форвард «Девилз» Брайан Бойл​ ударил Сергачёва клюшкой, после чего на льду началась массовая драка, в которой приняли участие обе пятерки хоккеистов. В итоге все участники потасовки, включая Сергачёва, получили по 10 минут штрафа.

Coleman’s collision with Sergachev a few minutes earlier is actually what precipitated all of this, as @TheLifeofJeremy notes pic.twitter.com/0IhMQECUAc

— CJ Fogler (@cjzero) 17 апреля 2018 г.

Boyle trash talking Sergachev and the inicident that started it pic.twitter.com/sUkRrfwutg

#APR16 #TBLvsNJD #GAME3 3RD PERIOD
Things get a bit heated near the end of the game …
Boyle and Sergachev … pic.twitter.com/46w3iVCyUT

— x-John Smith (@NJviDs) 17 апреля 2018 г.

После трех матчей счет в серии до четырех побед 2-1 в пользу «Тампы». Следующую игру соперники проведут на льду «Девилз» 18 апреля.

Источник: rsport.ria.ru