Главная » Спорт » Хэмилтон стал лучшим в первой практике на этапе «Ф-1» в Австралии, Сироткин — 12-й

/p>

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первой сессии свободных заездов стартового этапа нового сезона «Формулы-1» — Гран-при Австралии, россиянин Сергей Сироткин из «Уильямса» стал 12-м.

Хэмилтон быстрейший из 27 кругов на трассе «Альберт Парк» в Мельбурне проехал за 1 минуту 24,026 секунды, второе место занял его партнер по команде финн Вальттери Боттас (29 кругов, отставание — 0,551 секунды). Замкнул тройку лучших голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» (26 кругов, +0,745).

Сироткин (25 кругов) уступил лидеру 2,510 секунды, другой гонщик «Уильямса» канадец Лэнс Стролл (30 кругов, +2,610) стал 15-м.

Вторая практика Гран-при Австралии пройдет позже в пятницу.

Источник: rsport.ria.ru