Главная » Спорт » Футболисты «Майнца» победили «Фрайбург» в матче чемпионата Германии

Футболисты «Майнца» победили «Фрайбург» в матче чемпионата Германии

/p>

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. «Майнц» дома обыграл «Фрайбург» в матче 30-го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча, прошедшая в понедельник в Майнце, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Первый гол забил на седьмой добавленной к первому тайму минуте Пабло Де Бласис с пенальти, который был назначен с помощью системы видеопомощи арбитрам (VAR), когда игроки уже отправились в раздевалки. Второй мяч на счету также Де Бласиса (78-я минута).

Перед началом второго тайма фанаты «Майнца» закидали ворота туалетной бумагой в знак протеста против матчей по понедельникам.

«Майнц» с 30 очками занимает 15-е место в бундеслиге, опережая по дополнительным показателям «Фрайбург», идущий 16-м.

Источник: rsport.ria.ru